Александр новак

Россия готова оказать помощь Греции 5 13.07.2015

Москва готова поддержать восстановление греческой экономики путём прямых поставок энергоресурсов. Об этом в воскресенье заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Россия намерена обязать Украину закачивать газ 3 03.06.2015

Обязать Украину закачивать газ в подземные хранилища, а Евросоюз - выделить деньги на эти цели намерена Россия. Министр энергетики РФ Александр Новак предупредил, что иначе Россия не подпишет нового соглашения по газу для Украины, передает Deutsche Welle.

Еврокомиссия попросила Россию о скидке на газ для Украины 2 31.03.2015

Министерство энергетики РФ получило просьбу Еврокомиссии о продлении скидки на российский газ для Украины. 'Газпром' обратился к правительству за разрешением продолжить газопоставки Киеву по сниженной цене.

«Нафтогаз» предложил «Газпрому» продлить действие «зимнего пакета» 30.03.2015

'Нафтогаз Украины' направил письмо 'Газпрому' с предложением продлить действие 'зимнего пакета' до конца следующего осенне-зимнего периода, сообщает РИА Новости.

Украина откажется от газа из России в пользу газа из Европы 24.03.2015

Украина прекратит закупки российского газа с 1 апреля 2015 года, сообщает в понедельник, 23 марта, со ссылкой на агентство 'Интерфакс' портал телеканала 'Дождь'.

Норвегия готова увеличить поставки газа в ЕС 23.03.2015

Норвегия может увеличить поставки газа в страны Евросоюза. Об этом, как передает радио 'Свобода', в Брюсселе заявил министр иностранных дел королевства Берге Бренде.

Нафтогаз перечислил Газпрому 15 млн долларов за мартовские поставки газа 17.03.2015

'Нафтогаз Украины' перечислил на счет Газпрома очередные 15 млн долларов в качестве предоплаты за поставки газа в марте, получение средств российской компанией ожидается до конца вторника, сообщили в Нафтогазе и подтвердили в Газпроме.

Болгария решила продолжить строительство «Южного потока» 22.01.2015

Болгарское правительство по-прежнему считает строительство газопровода «Южный поток» приоритетом в своей работе и рассчитывает на реализацию проекта.

ЕС выступил против отмены транзита газа через Украину 4 15.01.2015

Вице-президент Еврокомиссии по энергетике Марош Шевчович заявил, что ЕС хочет и дальше оставаться "честным посредником" на переговорах по газу между Россией и Украиной, сообщает Reuters.

Новак ответил европейцам на запрос по «Южному потоку» 1 12.12.2014

Вице-президент Еврокомиссии (ЕК) по энергосоюзу Марош Шевчович получил от министра энергетики России Александра Новака подтверждение, что Россия решила остановить проект «Южный поток», говорится в сообщении ЕК. Об этом в четверг, 11 декабря, сообщает РИА Новости.

Украина готова начать отбор оплаченного российского газа 08.12.2014

Ожидается, что в понедельник возобновятся поставки российского газа на Украину, после того как в пятницу "Нафтогаз Украины" перечислил "Газпрому" 378 миллионов долларов в качестве предоплаты за поставку 1 миллиарда кубометров газа.

Будут деньги − будет газ: Украина не смогла предоставить финансовых гарантий предоплаты 3 30.10.2014

Длительные трёхсторонние переговоры о поставках российского газа на Украину, проходящие в Брюсселе, вновь не завершились подписанием документов. Как сообщили стороны, основные положения согласованы, но Украина по-прежнему не может предоставить финансовых гарантий предоплаты.

Глава "Газпрома" предупредил о риске провала переговоров о газе для Украины 30.10.2014

Договоренность по газу не будет подписана, если украинская сторона и Еврокомиссия не согласуют финансовые гарантии. Об этом сообщил по итогам первой части трехсторонних министерских переговоров в Брюсселе между РФ, Украиной и ЕС глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Украина получила газ от Норвегии по 340 долларов 08.10.2014

Норвегия поставляет Украине газ по цене 340 долларов за тысячу кубометров. Об этом пишет украинское издание ZN.UA со ссылкой на свои источники в министерстве энергетики и угольной промышленности.

Министр энергетики РФ пригрозил Европе перебоями в поставках газа 2 26.09.2014

Александр Новак подчеркнул, что договоры об экспорте газа в ЕС не предполагают реверса топлива на Украину. Об этом он заявил накануне нового раунда переговоров по газовому спору.

Чем Европа будет топиться зимой: еще газом или уже дровами? 29.08.2014

Сегодня в Москве еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер и министр энергетики России Александр Новак возобновят переговоры о поставках российского газа в Европу и транзите через Украину.

Россия отключит газ Украине 3 июня 5 13.05.2014

Россия переводит Украину на предоплату за поставки кубометров газа.

Украина не будет платить авансом за российский газ 11 09.05.2014

Украина не собирается платить российскому "Газпрому" по авансовой системе за поставки топлива по новой увеличенной цене.

Дворкович: Китай интересуется проектами по альтернативной энергетике в Крыму 14.04.2014

Вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева, что Китай проявляет заинтересованность в проектах в сфере альтернативной энергетики в Крыму.

Минэнерго РФ ожидает увеличения поставок газа из РФ в Европу в 2013г 21.06.2013

Министерство энергетики РФ ожидает увеличения поставок газа из России в Европу в 2013г. Об этом сообщил журналистам в рамках Петербургского экономического форума (ПМЭФ) министр энергетики РФ Александр Новак.